Покупка ж/д билетов онлайн! Задать вопрос онлайн
Поддержка 24/7

Из домашнего кресла в поезд Красноярск-Новосибирск

Наше время для многих стало эпохой уюта и удобства. Мы ходим и бегаем только в фитнес-центрах, поднимаем тяжести только в спортивных залах и на соревнованиях, мокнем и мерзнем только ради собственного удовольствия. Даже путешествие в поезде Красноярск-Новосибирск стало удобнее и комфортнее. Вы просто открываете браузер и заходите на сайт онлайн-заказа билетов.

Все, что необходимо сделать, это задать маршрут и дату, выбрать поезд и категорию места, ввести паспортные данные и оплатить заказ. После этого электронный билет придет на ваш e-mail. Его нужно распечатать и предъявить проводнику при посадке. Самый быстрый экспресс домчит до конечного пункта за 11 часов 18 минут. На всей протяженности маршрута в 762 км он делает остановки в четырех пунктах:

• Ачинск;
• Боготоп;
• Мариинск;
• Тайга.

Стоянка в Мариинске составляет 32 минуты — время достаточное для того, чтобы подышать воздухом или что-то купить. Самый неспешный ж/д локомотив довезет вас до Новосибирска почти за 13,5 часов, остановившись по пути 9 раз. Стоянка в Ачинске длится полчаса, а стоянка в Мариинске почти 50 минут.

По маршруту Красноярск-Новосибирск в период с сентября по май ежедневно отправляется 7 поездов. В высокий сезон летних отпусков в расписание добавляется еще 3 состава. Также в осенне-зимний сезон 2 раза в месяц, а в весенне-летний один раз в неделю по этому маршруту проходит рейс Улан-Батор — Москва.

Сколько стоит проезд


При планировании поездки Красноярск-Новосибирск следует учесть как сезонность ценообразования, так и принцип динамического формирования цены. Так, в период с 14 июня по 1 сентября цена на проезд увеличивается на 20% к базовому тарифу, а в низкий сезон стоимость поездки падает на 10% — 15% от основного прайса. Однако в период официальных праздников (Новый год, 23 Февраля и 8 Марта) придется выложить на 10% — 15% больше средней цены.

Чем ближе к дате отправления билет, тем дешевле он вам обойдется. Купейное место за неделю до поездки стоит в среднем от 1600 до 2500 рублей, плацкартный вагон обойдется от 900 до 1600 рублей. Приобретая билет на дату, отстоящую от текущей на 45 и более дней, за место в купе вы заплатите от 2100 до 3500 рублей, плацкарт будет стоить от 1660 до 2000 рублей. Единственное исключение — вагоны СВ. Если хотите сэкономить, покупайте за 45 дней и более и место обойдется в среднем от 4200 рублей. На ближайшие рейсы РЖД увеличивает цену СВ до 8300 рублей и выше из-за повышенного спроса от бизнес-клиентов.

Если же необходимо выжать из цены максимум, то загляните в раздел “Акции”, где можно подыскать для своего маршрута дополнительную скидку.

Выберите поезд, чтобы заказать билеты онлайн: Красноярск — Новосибирск, 15.10.2019

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
069ЧЧита — МоскваОтправление10:50Красноярск-Пасс.Прибытие00:06Новосибирск-главныйВ пути13 ч. 16 мин.Купить
097ЭТында — КисловодскОтправление10:59Красноярск-Пасс.Прибытие23:46Новосибирск-главныйВ пути12 ч. 47 мин.Купить
007НВладивосток — НовосибирскОтправление16:28Красноярск-Пасс.Прибытие05:21Новосибирск-главныйВ пути12 ч. 53 мин.Купить
081ИУлан-Удэ — МоскваОтправление18:08Красноярск-Пасс.Прибытие06:12Новосибирск-главныйВ пути12 ч. 4 мин.Купить
105ЫКрасноярск — НовосибирскОтправление19:51Красноярск-Пасс.Прибытие07:50Новосибирск-главныйВ пути11 ч. 59 мин.Купить
091ИСеверобайкальск — МоскваОтправление20:30Красноярск-Пасс.Прибытие08:39Новосибирск-главныйВ пути12 ч. 9 мин.Купить
099ЭВладивосток — МоскваОтправление21:17Красноярск-Пасс.Прибытие09:09Новосибирск-главныйВ пути11 ч. 52 мин.Купить

Карта

Акции и скидки

21 сентября 2019 г. Акция «Иркутск – Усть-Илимск» Подробнее
5 августа 2019 г. Акция «Красноярск – Новосибирск» 12.08-29.08 Подробнее
19 июня 2019 г. Из Новороссийска в Москву 28.05-05.07! Подробнее