Покупка ж/д билетов онлайн! Задать вопрос онлайн
Поддержка 24/7

Поезд Москва - Смоленск расписание

Город Смоленск находится на расстоянии в 531 км от столицы и расположен ближе к западу. Время поездки по маршруту зависит от того, каким составом ехать и в среднем составляет 5 ч. 14 мин. На сайте представлена актуальная информация о поездах Москва — Смоленск и расписание маршрутов на ближайшие дни.

Расписание поездов Москва — Смоленск


По направлению курсируют составы дальнего следования и скоростные поезда. Узнать время отправления и прибытия в конкретную дату можно на стендах РЖД вокзалов либо на табло онлайн-сервиса. Самыми востребованными являются скоростные «Ласточки». Впервые этот состав был пущен в единственном числе в 2014 году, но в связи с большим спросом недавно появился и дневной рейс.

№729Ч — фирменный поезд «Ласточка» ежедневно отправляется из столицы в 07:10 МСК и прибывает в Смоленск в 11:11. Время, проведенное в пути — 4 ч. «Ласточка» относится к скоростным электропоездам, с количеством 443 сидячих места. С первого вагона по пятый расположены 67 сидячих мест, 9 из которых являются откидными и с двумя вертикальными спинками для инвалидных колясок. В промежуточных вагонах имеются 103 сидячих места, включая 4 откидных. Средняя стоимость билетов составляет 499 руб.
• Состав под номером 731М отправляется в 11:38 и прибывает на станцию в 15:39. Минимальная стоимость проезда — 599 руб.
№733М входит в семейство «Ласточек», отправляется из Москвы в 13:40 и прибывает в город Смоленск в 17:41. Цена за проезд начинается от 579 руб.
№735М скорый поезд, который отправляется от станции в 18:20 и прибывает в Смоленск в 22:55. Время в пути составляет 4 ч. 35 мин.
Фирменный «Янтарь» под номером 029Ч отправляется от Белорусского вокзала в 17:24 и прибывает на ж/д Смоленска в 22:27. Цены варьируются от 1810 руб. до 12 793 руб. «Янтарь» состоит из комфортабельных вагонов с высоким уровнем обслуживания.

Теперь, чтобы купить билет, не обязательно ехать на ж/д вокзал и стоять в очереди в кассы. С помощью сервиса для заказа железнодорожных билетов, можно заранее забронировать его и оплатить удобным способом. Продажа документов на проезд начинается за 90 дней до отправления. Составы семейства «Ласточка» участвуют в системе «Динамического ценообразования», поэтому раннее бронирование позволит сэкономить деньги.

Выберите поезд, чтобы заказать билеты онлайн: Москва — Смоленск, 19.09.2019

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
063БНовосибирск — МинскОтправление01:40Москва (Белорусский вокзал)Прибытие06:45СмоленскВ пути5 ч. 5 мин.Купить
729ЧМосква — СмоленскОтправление07:10Москва (Белорусский вокзал)Прибытие11:06СмоленскВ пути3 ч. 56 мин.Купить
025БМосква — МинскОтправление09:45Москва (Белорусский вокзал)Прибытие15:00СмоленскВ пути5 ч. 15 мин.Купить
731ММосква — СмоленскОтправление11:38Москва (Белорусский вокзал)Прибытие15:34СмоленскВ пути3 ч. 56 мин.Купить
733ММосква — СмоленскОтправление13:40Москва (Белорусский вокзал)Прибытие17:36СмоленскВ пути3 ч. 56 мин.Купить
027БМосква — БрестОтправление14:59Москва (Белорусский вокзал)Прибытие19:51СмоленскВ пути4 ч. 52 мин.Купить
029ЧМосква — КалининградОтправление17:24Москва (Белорусский вокзал)Прибытие22:27СмоленскВ пути5 ч. 3 мин.Купить
017БМосква — НиццаОтправление18:14Москва (Белорусский вокзал)Прибытие23:09СмоленскВ пути4 ч. 55 мин.Купить
735ММосква — СмоленскОтправление18:20Москва (Белорусский вокзал)Прибытие22:55СмоленскВ пути4 ч. 35 мин.Купить
095БМосква — БрестОтправление20:28Москва (Белорусский вокзал)Прибытие02:32СмоленскВ пути6 ч. 4 мин.Купить
055БМосква — ГомельОтправление21:22Москва (Белорусский вокзал)Прибытие02:23СмоленскВ пути5 ч. 1 мин.Купить
001БМосква — МинскОтправление22:11Москва (Белорусский вокзал)Прибытие03:15СмоленскВ пути5 ч. 4 мин.Купить
039ЩМосква — ПолоцкОтправление23:37Москва (Белорусский вокзал)Прибытие05:14СмоленскВ пути5 ч. 37 мин.Купить

Карта

Акции и скидки

5 августа 2019 г. Акция «Красноярск – Новосибирск» 12.08-29.08 Подробнее
19 июня 2019 г. Из Новороссийска в Москву 28.05-05.07! Подробнее
2 июня 2019 г. В июле на юга! Подробнее