Покупка ж/д билетов онлайн! Задать вопрос онлайн
Поддержка 24/7

Москва - Волгоград ж/д билеты

На официальном сайте РЖД представлена информация о составах по направлению Москва — Волгоград. Ж/д билеты можно приобрести, не выходя из дома. Расстояние между городами составляет 1163 км, его можно проехать на поезде в среднем за 19 ч. 7 мин.

Расписание поездов


По направлению Москва — Волгоград курсируют 4 скорых состава дальнего следования, 1 из которых фирменный. Сервис представляет информацию по каждому составу: наличие свободных мест, сколько стоит проезд, время отправления и прибытия.

1. Состав под номером 089А идет по направлению Санкт-Петербург — Волгоград. Из столицы отправляется в 04:53 и прибывает в Волгоград в 04:58, через 1 день и 5 мин. В пути проводит чуть больше времени, чем другие составы. Минимальная цена за проезд составляет 2373 руб. в плацкартные вагоны и 27 996 руб. в купе. В вагонах установлены системы охлаждения, можно пользоваться биотуалетом.
2. №001И фирменный «Волгоград». Время отправления из Москвы — 14:05, а время прибытия в Волгоград — 08:15. Состав проводит в пути 18 ч. 10 мин. Ж/д поезд состоит из плацкартных, купейных и СВ вагонов, также есть специальные, для людей с ограниченными возможностями. Все они оснащены биотуалетами, светильниками со светодиодными лампочками и электронными панелями. В вагонах купе предоставляется постельный набор, пресса и гигиенические принадлежности. В СВ, плюс ко всему вышеперечисленному, есть телевизор и одна порция горячего питания на завтрак или ужин, по выбору пассажира. Также в составе есть вагон — ресторан, в котором продаются салаты, закуски, горячие блюда и напитки. Стоимость проезда начинается от 3180 руб., 3426 руб. в купе, от 8556 руб. за люкс и 18 346 руб. за мягкий вагон.
3. №015Й отправляется от станции «Москва Павелецкая» в 20:09 и прибывает в Волгоград в 16:52. В пути проводит 20 ч. 43 мин. Минимальная стоимость составляет 1357 руб., плацкарт — 2495 руб., купейные 2377 руб. Количество остановок 23, самая длинная из них 33 мин. в Грязи-Воронежские. Курсирует ежедневно в течение всего года.
4. Следующий ежедневный состав 001И начинает путь от станции столицы в 14:05 и прибывает в конечную точку в 09:15. Время, проведенное в дороге — 19 ч. 10 мин. Состав делает 12 коротких остановок. В вагонах работают кондиционеры, установлены биотуалеты и розетки 220В. Номера люкс оснащены телевизором, всем пассажирам выдаются постельные принадлежности.

Покупка документа на проезд


Стоимость проезда на состав Москва — Волгоград формируется в зависимости от сезона, спроса, категории вагона. Ж/д билеты на продажу поступают за 90 дней до отправления. На сайте можно посмотреть информацию об акциях и скидках РЖД. Практически все билеты участвуют в системе «Динамического ценообразования». По этой системе можно купить документы за проезд по минимальной цене. Чем раньше будет забронировано, тем дешевле стоимость.

С помощью сервиса для бронирования железнодорожных билетов можно посмотреть, где есть свободные места и ознакомиться со схемой их расположения. Сервис доступен даже для тех, кто не является уверенным пользователем гаджетов и компьютеров. Процесс покупки занимает всего несколько минут, достаточно выбрать дату отправления и подходящий вагон. Оплатить покупку можно любым удобным способом.

Выберите поезд, чтобы заказать билеты онлайн: Москва — Волгоград, 18.10.2019

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
001ИМосква — ВолгоградОтправление14:05Москва (Павелецкий вокзал)Прибытие09:15Волгоград-1В пути18 ч. 10 мин.Купить
015ЙМосква — ВолгоградОтправление20:09Москва (Павелецкий вокзал)Прибытие17:52Волгоград-1В пути20 ч. 43 мин.Купить

Карта

Акции и скидки

21 сентября 2019 г. Акция «Иркутск – Усть-Илимск» Подробнее
5 августа 2019 г. Акция «Красноярск – Новосибирск» 12.08-29.08 Подробнее
19 июня 2019 г. Из Новороссийска в Москву 28.05-05.07! Подробнее