Покупка ж/д билетов онлайн! Задать вопрос онлайн
8 (495) 177-1561 Круглосуточно 24/7

Ж/д билеты Санкт-Петербург — Москва

Поезд – удобный, быстрый и безопасный способ добраться из одного города в другой. Именно такое путешествие поможет быстро, дешево и комфортно добраться из Петербурга в Москву, не тратя деньги на бензин, и время в ожидании рейса самолета. На нашем ресурсе есть вся необходимая информация по маршруту Санкт-Петербург – Москва.

Стоимость билетов и отправление составов


Ежедневно с железнодорожных вокзалов отправляется от 29 до 40 поездов, преодолевая расстояние в 722 км. Время в пути составит 4-9 часов в зависимости от типа состава. На официальном сайте РЖД можно найти удобное расписание маршрута Петербург-Москва. Сайт предоставляет возможность приобрести ж/д билет «СПБ-Москва» на удобное время отправления, без необходимости ехать на вокзал. Проездной документ можно не распечатывать, а сохранить на мобильный телефон или планшет. Вместе с ним проводнику нужно будет показать паспорт. На обычном поезде «Петербург-Москва» дорога туда займет приблизительно 7-9 часов. В этом случае можно отправиться в путешествие ночью и поспать: сегодня вы в Петербурге, а завтра – уже в Москве. Для тех, кто бережет время, отличным вариантом станет скоростной «Сапсан». Он домчит вас в столицу всего за 4 часа следования.

Конечные остановки составов — Курский и Ленинградский вокзалы. Здесь можно воспользоваться бесплатным интернетом, сдать багаж, сходить в кафе, посетить медпункт, комнату матери и ребенка. Также предоставляются услуги для инвалидов. Недалеко от вокзалов расположено несколько отелей, где можно забронировать номер, отдав 900-6000 рублей за ночь.

Составы разделяются на разные типы вагонов, с различным уровнем комфорта и ценой:

• Сидячий вагон ~3000 р.

• Плацкарт ~ 1000-1700 р.

• Купе ~ 2000-2800 р.

• СВ (Спальный вагон повышенной комфортности) ~ 5000-7000 р.

• Люкс ~ 11 000-23 000 р.


Поезд «Сапсан» предлагает:

• Эконом-класс ~ 5250-5500 р.

• Бизнес-класс ~ 9 500-11 000 р.

• Первый класс ~16 600-19 000 р.

• Купе-переговорную ~ 48 000-59 000 р.

• Вагон-бистро.

Компания РЖД регулярно проводит акции и сезонные изменения тарифов. Благодаря этому цены на купе окажутся на 50% выгоднее, чем на плацкартный вагон.

Как оформить электронный заказ


Регистрация доступна уже за 60-90 суток до отправления поезда, что позволяет купить место в вагоне относительно недорого. В дальнейшем, учитывая спрос на каждое место, цена возрастает. Ранний электронный заказ принесет выгоду, учитывая популярность направления Питер-Москва.

На нашем сайте легко забронировать билеты онлайн. Система предложит список поездов, который можно отсортировать по времени отправления, цене, рейтингу, месту прибытия и времени в пути. Рядом с номером вагона будет необходимая информация о том, сколько стоит билет, классе обслуживания, наличии свободных мест, возможности электронной регистрации. Фильтр поможет быстро найти вагон с такими услугами, как:

• кондиционер;

• телевизор;

• пресса;

• Wi-Fi;

• трансфер;

• перевозка домашних животных.

При оформлении покупки требуется ввести настоящее имя, а также серию и номер паспорта. Для этого подойдет российский паспорт, загранпаспорт, иностранные документы. Регистрация детей проходит по свидетельству рождения. Электронный заказ можно проводить как на одного человека, так и на нескольких сразу. Оплатить заказ можно с помощью банковской карты и электронного кошелька Яндекс.Деньги, без комиссии.

Если вы отменили поездку, есть возможность вернуть деньги. Это можно сделать как для одного места, так и для всего заказа. Что нужно знать об отмене электронной регистрации: одновременный заказ «туда-обратно» возвращается в полном объеме; при отказе от люкса и купе-переговорной в «Сапсане» возвращается весь заказ; за возврат с покупателя производится комиссия в размере 20% от стоимости заказа.

Электронная регистрация также позволяет:
• оформить багаж;
• использовать школьный тариф для детей до 18 лет;
• оформить безденежную поездку для ребенка до 5 лет, если он не занимает место;
• переоформить заказ на более позднюю дату.

Также через сайт можно забронировать место и спокойно отправиться на ж/д вокзал, не беспокоясь, что раскупят все хорошие варианты.


Выберите поезд, чтобы заказать билеты онлайн: Санкт-Петербург — Москва, 18.06.2019

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
119АСанкт-Петербург — БелгородОтправление00:11Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие09:45Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 34 мин.Купить
479АСанкт-Петербург — СухумОтправление00:40Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие10:16Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 36 мин.Купить
034ВТаллин — МоскваОтправление01:05Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие09:30Москва (Ленинградский вокзал)В пути8 ч. 25 мин.Купить
175ЧСанкт-Петербург — МоскваОтправление01:15Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие11:20Москва (Ленинградский вокзал)В пути10 ч. 5 мин.Купить
031АХельсинки — МоскваОтправление01:53Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие09:19Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 26 мин.Купить
255АСанкт-Петербург — МоскваОтправление02:02Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие11:54Москва (Ленинградский вокзал)В пути9 ч. 52 мин.Купить
751АСанкт-Петербург — МоскваОтправление05:30Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие09:00Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 30 мин.Купить
753АСанкт-Петербург — МоскваОтправление06:40Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие10:43Москва (Ленинградский вокзал)В пути4 ч. 3 мин.Купить
755АСанкт-Петербург — МоскваОтправление06:50Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие10:52Москва (Ленинградский вокзал)В пути4 ч. 2 мин.Купить
597ЧСанкт-Петербург — АдлерОтправление07:05Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие16:27Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 22 мин.Купить
757АСанкт-Петербург — МоскваОтправление09:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие12:58Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 58 мин.Купить
759АСанкт-Петербург — МоскваОтправление09:10Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие13:05Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 55 мин.Купить
227АСанкт-Петербург — НовороссийскОтправление12:11Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие21:52Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 41 мин.Купить
765АСанкт-Петербург — МоскваОтправление13:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие16:58Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 58 мин.Купить
747АСанкт-Петербург — МоскваОтправление13:10Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие17:15Москва (Ленинградский вокзал)В пути4 ч. 5 мин.Купить
049АСанкт-Петербург — КисловодскОтправление13:32Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие21:35Москва (Курский вокзал)В пути8 ч. 3 мин.Купить
131ГСанкт-Петербург — ИжевскОтправление13:33Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие22:27Москва (Курский вокзал)В пути8 ч. 54 мин.Купить
767АСанкт-Петербург — МоскваОтправление15:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие18:45Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 45 мин.Купить
769АСанкт-Петербург — МоскваОтправление15:10Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие18:59Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 49 мин.Купить
121АСанкт-Петербург — ВладикавказОтправление16:32Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие03:03Москва (Курский вокзал)В пути10 ч. 31 мин.Купить
771НСанкт-Петербург — Нижний НовгородОтправление17:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие20:54Москва (Курский вокзал)В пути3 ч. 54 мин.Купить
773АСанкт-Петербург — МоскваОтправление17:10Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие21:02Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 52 мин.Купить
259АСанкт-Петербург — АнапаОтправление17:25Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие02:26Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 1 мин.Купить
775АСанкт-Петербург — МоскваОтправление19:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие22:58Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 58 мин.Купить
777АСанкт-Петербург — МоскваОтправление19:10Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие23:13Москва (Ленинградский вокзал)В пути4 ч. 3 мин.Купить
059АСанкт-Петербург — Нижний НовгородОтправление19:15Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие02:10Москва (Курский вокзал)В пути6 ч. 55 мин.Купить
081АСанкт-Петербург — БелгородОтправление20:06Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие03:27Москва (Курский вокзал)В пути7 ч. 21 мин.Купить
089АСанкт-Петербург — ВолгоградОтправление20:32Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие04:12Москва (Курский вокзал)В пути7 ч. 40 мин.Купить
115АСанкт-Петербург — АдлерОтправление20:33Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие04:18Москва (Курский вокзал)В пути7 ч. 45 мин.Купить
779АСанкт-Петербург — МоскваОтправление21:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие00:35Москва (Ленинградский вокзал)В пути3 ч. 35 мин.Купить
209АСанкт-Петербург — МоскваОтправление21:21Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие05:14Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 53 мин.Купить
025АСанкт-Петербург — МоскваОтправление21:55Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие06:06Москва (Ленинградский вокзал)В пути8 ч. 11 мин.Купить
029АСанкт-Петербург — МоскваОтправление22:11Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие05:49Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 38 мин.Купить
019УСанкт-Петербург — МоскваОтправление22:29Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие05:57Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 28 мин.Купить
015АМурманск — БелгородОтправление22:41Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие09:45Москва (Курский вокзал)В пути11 ч. 4 мин.Купить
015АМурманск — МоскваОтправление22:41Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие06:50Москва (Ленинградский вокзал)В пути8 ч. 9 мин.Купить
005АСанкт-Петербург — МоскваОтправление22:50Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие06:45Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 55 мин.Купить
247АСанкт-Петербург — АнапаОтправление23:04Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие06:41Москва (Курский вокзал)В пути7 ч. 37 мин.Купить
003АСанкт-Петербург — МоскваОтправление23:30Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие08:30Москва (Ленинградский вокзал)В пути9 ч.Купить
027АСанкт-Петербург — МоскваОтправление23:36Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие07:19Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 43 мин.Купить
053ЧСанкт-Петербург — МоскваОтправление23:49Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие08:14Москва (Ленинградский вокзал)В пути8 ч. 25 мин.Купить
001АСанкт-Петербург — МоскваОтправление23:55Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие07:55Москва (Ленинградский вокзал)В пути8 ч.Купить
119АСанкт-Петербург — БелгородОтправление00:11Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие09:45Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 34 мин.Купить
479АСанкт-Петербург — СухумОтправление00:40Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие10:16Москва (Курский вокзал)В пути9 ч. 36 мин.Купить
034ВТаллин — МоскваОтправление01:05Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие09:30Москва (Ленинградский вокзал)В пути8 ч. 25 мин.Купить
175ЧСанкт-Петербург — МоскваОтправление01:15Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие11:20Москва (Ленинградский вокзал)В пути10 ч. 5 мин.Купить
161АСанкт-Петербург — МоскваОтправление01:45Санкт-Петербург (Московский вокзал)Прибытие11:47Москва (Ленинградский вокзал)В пути10 ч. 2 мин.Купить
031АХельсинки — МоскваОтправление01:53Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие09:19Москва (Ленинградский вокзал)В пути7 ч. 26 мин.Купить
255АСанкт-Петербург — МоскваОтправление02:02Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)Прибытие11:54Москва (Ленинградский вокзал)В пути9 ч. 52 мин.Купить

Карта

Форма подписки

Подпишитесь на рассылку

Акции и скидки

2 июня 2019 г. В июле на юга! Подробнее
28 апреля 2019 г. Анапа/Адлер - Москва/Санкт-Петербург 14.05 - 20.06 Подробнее
24 апреля 2019 г. Кисловодск – Адлер и обратно 13.05 - 28.05 со скидкой! Подробнее
17 апреля 2019 г. Адлер – Санкт-Петербург 16.04 - 30.04: 45% скидка! Подробнее
11 апреля 2019 г. Самара – Москва/Адлер 09.04 - 25.04 со скидкой! Подробнее
9 апреля 2019 г. Москва - Пенза 09.04 - 25.04 со скидкой! Подробнее